В Украину прибыл уже второй самолет из Китая со средствами защиты от коронавируса (фото)

Фото: Офис Президента

Сегодня в регионы Украины обещают развести груз из Китая с медицинскими средствами защиты от коронавируса.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Офиса Президента в Facebook.

В Международном аэропорту «Борисполь» приземлился грузовой самолет авиакомпании SCAT, который доставил из китайского города Сямэнь очередную партию медицинских средств, необходимых для борьбы с распространением коронавируса.

Борт доставил в Украину 300 тыс. респираторов, 35 тыс. защитных костюмов, 1,8 млн медицинских масок и другие средства защиты.

После санитарной обработки груз поступит на логистический склад, а потом будет доставлен в больницы всех областей Украины.

«Уже в обед груз выезжает в каждый регион Украины», — сообщил заместитель руководителя Офиса Президента, секретарь Координационного совета по противодействию распространению COVID-19 Кирилл Тимошенко.

Средства защиты передадут также для нужд Национальной полиции и военнослужащих.

Кроме того, ночью отдельным рейсом прибудет 100 тыс. ПЦР-тестов.

«Со вторника будем иметь два дополнительных самолета. Это поможет аптечным сетям быстро наполнить рынок доступными масками и другими средствами защиты», — сказал Кирилл Тимошенко.

Ночью самолет отправляется в Китай за следующим грузом.

Фото: Офис Президента
Фото: Офис Президента

Как сообщал Харків Times, вечером 23 марта в международном аэропорту Харькова приняли спецрейс из Киева, на котором прибыли тесты на коронавирус COVID-19 и специальные средства защиты — костюмы и маски.