Авария с участием патрульных в Харькове — расследованием занялось ГБР

Фото: dbr.gov.ua

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Полтаве, выясняют обстоятельства ДТП с участием работников патрульной полиции, которое произошло в Харькове 27 марта около 21:00.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГБР.

Предварительно установлено, что автомобиль патрульных Mitsubishi Outlander осуществлял разворот на одном из перекрестков. В этот момент с ним столкнулся Lexus, который в свою очередь, протаранил еще и припаркованный автомобиль Mazda.

Пассажиром Lexus был действующий сотрудник патрульной полиции.

В результате ДТП травмировались пять человек.

Досудебное расследование в уголовном производстве начато по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет прокуратура Харьковской области.

Санкция статьи предусматривает штраф от 3400 до 8500 грн, или исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Как сообщал Харків Times, 27 марта, около 20:45 на перекрестке улицы Бакулина и проспекта Науки произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Lexus, Мazda и служебного авто патрульных Mitsubishi Outlander.