Взрыв в Змиевском районе: пострадавший — в критическом состоянии (фото)

Фото: kh.dsns.gov.ua

Взрыв и пожар произошли утром 25 марта в квартире на первом этаже пятиэтажного жилого дома в поселке Слобожанское Змиевского района. В результате пострадал человек.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГосЧС области.

Информация о взрыве в квартире по ул. Строительной, 107 поступила в Службу спасения «101» в 7:15. В результате взрыва внутри квартиры возник пожар.

На место происшествия выехали два оперативных подразделения ГосЧС на автоцистернах в составе 10 пожарных. На месте спасатели установили, что в результате взрыва в квартире произошло возгорание домашних вещей на площади 15 кв. м. Также взрывной волной выбиты оконные стекла и повреждено межэтажное перекрытие. Вследствие высокой температуры от взрыва и горения 36-летний хозяин дома получил значительные ожоги тела. Сейчас он находится в ожоговом центре Харькова.

Пожар был локализован в 7:45, ликвидирован в 8:56.

На месте происшествия работают представители правоохранительных органов. Природа взрыва устанавливается.

Пресс-служба Харьковского горсовета сообщила журналистам со ссылкой на информацию на главного врача ожогового центра Аслана Цогоева, что пострадавший мужчина находится в реанимации. «Тотальный ожог, состояние критическое», — сказано в сообщении