Суд вынес приговор мужчине за убийство из мести

Фото: aif.ua

Дергачевский районный суд Харьковской области признал виновным в умышленном убийстве жителя поселка Коломак и приговорил его к 10 годам лишения свободы (ч. 1 ст. 115 УК Украины).

Об этом  Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Установлено, что в конце февраля 2019 компания из пяти мужчин в одном из заведений употребляла алкогольные напитки. Во время застолья между двумя из них возникла ссора, и один ударил другого в нос, разбив ему очки.

44-летний мужчина, которого ударили, вышел на улицу, чтобы снегом смыть кровь с лица. Вернувшись в помещение, он узнал, что его обидчик ушел по своим делам на несколько минут. Оскорбленный мужчина взял в руки пустую бутылку из-под выпитого алкоголя и, увидев, что собутыльник, который его ударил, возвращается, повалил его на пол и нанес не менее трех ударов в область головы. Травмы оказались несовместимыми с жизнью — избитый умер на месте.

При рассмотрении дела судом убийца свою вину не признавал, утверждал, что только оборонялся от противоправного поведения потерпевшего.

Прокуратура считает наказание в виде 10 лет лишения свободы мягким наказанием и готовит апелляцию, настаивая на более строгом наказании за указанное преступление (максимальная санкция — лишение свободы на 15 лет).

Как сообщал Харків Times, в Харькове полицейские задержали мужчину за совершение убийства жены в день всех влюбленных.