Облсовет выделил 45 млн гривен медикам области и готов дать еще 48 для борьбы с пандемией

Фото: oblrada.kharkov.ua

Из областного бюджета выделили 45 млн грн на поддержку врачей и медицинского персонала областных коммунальных учреждений.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе облсовета.

В областном бюджете нашли дополнительные средства для борьбы с распространением коронавируса.

Об этом на совещании по противодействию COVID-19 заявил председатель облсовета Сергей Чернов.

«Из областного бюджета уже направлено 45 млн грн на поддержку врачей и медицинского персонала областных коммунальных учреждений, которые будут контактировать с харьковчанами и жителями области, — сообщил Чернов. — В областном бюджете есть еще 48,5 млн грн резервного фонда. Эти средства в случае необходимости без проведения пленарных заседаний, а только по согласованию бюджетной комиссии будем выделять для борьбы с пандемией».

Также Сергей Чернов рассказал, что соответствующую помощь оказывают и депутаты областного совета в своих округах, находясь круглосуточно без исключения на связи. В частности, депутаты помогают местным властям в реализации решений областного штаба и координируют обеспечение своих городов и районов всеми необходимыми средствами защиты.

«Регион имеет достаточный ресурс. Каждый день в Харьковскую область различными возможностями доставляются средства защиты и современное оборудование. Совместными усилиями в ближайшее время мы сможем обеспечить всем необходимым медицинский персонал наших опорных медицинских учреждений, которые будут работать в случае необходимости с борьбой COVID-19. Среди таких заведений Областная инфекционная больница, Областная детская инфекционная больница, Центр экстренной медицины катастроф и скорой помощи, а также Бюро судебно-медицинской экспертизы», — добавил председатель облсовета.

Как сообщал Харків Times, в Харьковской области усилили меры противодействия коронавирусу.