Скоробагача госпитализировали с коронавирусом в Киеве

Фото: segodnya.ua

Заместитель главы Харьковского облсовета Владимир Скоробагач с коронавирусом госпитализирован в киевскую больницу.

Об этом Харків Times сообщила пресс-секретарь политика Виктория Петрухина.

По ее словам, коронавирус у Владимира Скоробагача подтвердили результаты теста, который он отправлял в Германию. Это был уже пятый тест по диагностике COVID-19. Ранее четыре теста он делал в Украине, но они показывали негативный результат.

«На данный момент Владимир Скоробагач находится в больнице в Киеве. У него диагностирована пневмония. Его жена также находится в этой больнице. Что это за больница — инфекционная или какая-то другая — мне не известно», — рассказала Виктория Петрухина.

О состоянии здоровья четырех детей Виктории и Владимира Скоробагачей пресс-секретарь не знает.

«У них четверо детей, две старшие дочери, которые с ними проживают. Но у меня нет информации об их здоровье», — сказала пресс-секретарь.

Как сообщал Харків Times, замглавы облсовета отправил тест на коронавирус в Германию. После возвращения из Европы у Владимира Скоробагача поднялась температура, он самоизолировался.

Первый случай заболевания коронавирусом COVID-19, выявленный 20 марта у жительницы Харьковской области, диагностировали у жены заместителя председателя Харьковского областного совета Владимира Скоробагача Виктории.