Харьковские дорожники рассказали о состоянии автотрасс после непогоды

Фото: kh.ukravtodor.gov.ua

В воскресенье, 22 марта, работники Службы автомобильных дорог в Харьковской области выполняли работы по обеспечению проезда на автотрассах региона. Работы была направлена ​​на очистку проезжей части от снега и ликвидации гололеда.

Об этом Харків Times рассказали пресс-службе САД.

Техника работала в круглосуточном режиме. Проезд государственными дорогами Харьковской области обеспечен.

По состоянию на утро 23 марта, на дорогах области выполняются работы по расширению проезжей части, а также обработка дорог противогололедными материалами на маршрутах с наибольшей интенсивностью движения и на аварийно опасных участках (спуски, подъемы).

Дорожники предупреждают, что днем ​​температура воздуха в Харьковской области будет колебаться от -1 ° С + 4 ° С. Ветер северо-восточный, 7 — 12 м / с, возможны порывы ветра 15-20 м / с.

В связи с переходом температуры через «0 ° С», на дорогах области местами может быть гололедица, что значительно увеличит длину тормозного пути и уменьшит управляемость автомобилем.

При Службе автомобильных дорог создан график круглосуточного дежурства дорожников и специальной техники на автомобильных дорогах Харьковщины. В случае возникновения чрезвычайной ситуации водителей просят звонить по телефону диспетчера 336-77-00.

Как сообщал Харків Times, 22-23 марта в Харьковской области выпадут осадки в виде дождя и мокрого снега.