Ожидается ухудшение погоды в регионе со снегом, дождем и сильными порывами ветра

Фото: Патрульна поліція Харківської області

В ближайшие дни в Харькове и области ожидается ухудшение погодных условий.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Харьковского регионального центра по гидрометеорологии.

По информации синоптиков, в конце марта ожидается изменение погодных условий с понижением температуры воздуха, а 22-23 числа в Харьковской области выпадут осадки в виде дождя и мокрого снега.

В связи с ухудшением погоды патрульная полиция и автодорожная служба призывают водителей быть внимательными во время движения на дорогах.

«В связи с возможным переходом температуры через «0° С» на дорогах области может образовываться гололед, что значительно увеличит длину тормозного пути и уменьшит управляемость автомобилем! С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованного маневрирования. Неуклонно придерживайтесь Правил дорожного движения», — говорится в сообщении Службы автомобильных дорог области.

Дорожники обещают при осложнении погодных условий обеспечить дежурство дорожной техники на потенциально опасных участках. Работниками дорожных предприятий проводится мониторинг состояния проезда с помощью камер наблюдения.

Для получения информации о состоянии проезда и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации следует звонить по телефону диспетчера 336-77-00. Звонки принимаются круглосуточно! Кроме того, можно оставить свое обращение на Интерактивной карте Укравтодора.