Нарушение карантина в Харькове — полиция составила 32 протокола

Фото: hk.npu.gov.ua

С начала проведения превентивных мероприятий полицейские Харькова и области зафиксировали 32 нарушения правил соблюдения карантина. По всем фактам составлены протоколы по ч. 1 ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) КоАП.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Продолжали работать в обычном режиме и принимали посетителей четыре кафе в Индустриальном, Холодногорском и Шевченковском районах и заведение общественного питания в Основянском районе Харькова.

В переулке Молчановском работал магазин по продаже мебели.

В Киевском районе реализатор продавал товар без средств индивидуальной защиты.

Два мастера в Холодногорском районе осуществляли ремонт одежды и обуви.

Администратор автомойки по улице Клочковской не прекратил работу заведения и продолжал принимать клиентов.

16 магазинов по продаже различных товаров в Индустриальном, Немышлянском, Московском, Слободском, Новобаварском, Холодногорском, Купянском, Красноградском, Чугуевском, Балаклейском, Лозовском, Сахновщинском, Кегичевском районах осуществляли хозяйственную деятельность, чем нарушили требования постановления Кабинета Министров Украины.

Согласно изменений в законодательство Украины от 17 марта за нарушение правил карантина при коронавирусе предусмотрен штраф для граждан — от 17 до 34 тысяч гривен и для должностных лиц — от 34 до 170 000 гривен.

Как сообщал Харків Times, 19 марта, в Харькове полицейские составили пять административных протоколов за нарушение правил соблюдения карантина. Среди нарушителей — четыре предприниматели и водитель автобуса.