СБУ прикрыла в Харькове сеть «интимных салонов» (видео)

Служба безопасности Украины прекратила в Харькове деятельность сети «салонов по оказанию интимных услуг».

Об этом Харків Times стало известно из сообщения в Facebook начальника пресс-центра СБУ области Владислава Абдулы.

«Оперативники спецслужбы установили, что четверо организаторов нелегального бизнеса создали в областном центре сеть подпольных салонов по оказанию интимных услуг. Участники преступной группировки подыскивали женщин, которые находились в трудном материальном положении. Они предлагали высокооплачиваемый доход, не раскрывая деталей, а в процессе «оформления на работу» склоняли к занятию проституцией», — говорится в сообщении.

По оценкам правоохранителей, подозреваемые втянули в незаконную деятельность более 100 девушек.

Для координации деятельности салонов был создан «подпольный кол-центр», операторы которого принимали заявки от клиентов, размещали в интернете рекламу интимных услуг и объявления для «вербовки» женщин. При входе в интернет работники этого центра в целях конспирации «использовали карточки иностранных операторов мобильной связи».

Сотрудники СБУ провели девять обысков — в том числе по месту проживания подозреваемых и в «кол-центре».

В настоящее время решается вопрос уведомленимя фигурантов о подозрении по ч. 2 ст. 303 Уголовного кодекса (сутенерство либо вовлечение лиц в занятие проституцией).

Как сообщал Харків Times, в январе сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Харьковской области деятельность преступной группировки, причастной к масштабному подпольному производству фальсифицированных лекарственных средств из группы нейростимуляторов.