Утренние блокирования трамваев в Харькове: полицию вызывали 55 раз

Фото: Юрий Сидоренко / Facebook

Утром 20 марта в полицию Харькова по поводу конфликтов в электротранспорте поступило 55 сообщений. Соответствующие вызовы были зарегистрированы в шести отделах полиции: Киевском, Московском, Немышлянском, Слободском, Холодногорском, Новобаварском.

Об этом  Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Большинство сообщений касалась блокированию движения транспорта и нарушений относительно временных ограничений в перевозке пассажиров.

Около 7:10 в полицию сообщили, что на остановке по улице Киргизской неизвестный бросил камень в лобовое стекло трамвая и убежал. В результате происшествия никто из людей не пострадал. На место происшествия выезжала патрульная полиция. Водитель трамвая написал заявление, зарегистрированное в Едином учете заявлений и сообщений Слободского отдела полиции. Проводится проверка.

Также утром 20 марта в Немышлянский отдел полиции сообщили о блокировании движения трамвая по проспектам Тракторостроителей и Московскому, улице Амосова. На место вызова были направлены экипажи патрульной полиции.

Сообщение о том, что не соблюдаются временные требования перевозки поступали в Киевский, Московский, Новобаварский, Холодногорский отделй полиции.

Все вызовы зарегистрированы в Едином учете заявлений территориальных подразделений полиции, проводится проверка.

Как сообщал Харків Times, утром 20 марта в Харькове, преимущественно, в микрорайоне Салтовка горожане, которых не пустили в трамваи из-за ограничения количества пассажиров, заблокировали движение электротранспорта.