22-летний харьковчанин украл Hyundai у дедушки своей бывшей девушки

Фото: hk.npu.gov.ua

Правоохранители задержали 22-летнего парня, который украл автомобиль Hyundai Accent, принадлежащий 66-летнему жителю Мерефы. Пострадавшим оказался дедушка девушки, с которой автоугонщик некоторое время сожительствовал.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

С заявлением о краже 66-летний мужчина обратился в полицию 19 марта около 00:20. Заявитель сообщил, что с территории двора многоэтажного дома неизвестные украли его автомобиль. Во время беседы пенсионер вспомнил, что несколько месяцев назад бывший сожитель его внуки украл у него запасные ключи, но в полицию потерпевший по данному поводу не обращался.

В течение часа полицейские выяснили, кто украл у пенсионера машину. Злоумышленником оказался 22-летний харьковчанин, которого нашли в угнанном Hyundai Accent. Парень был в состоянии алкогольного опьянения.

На угонщика составлен протокол по ст. 130 (управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции).

Также открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Угонщику сообщили о подозрении в совершении данного преступления.

Как сообщал Харків Times, 29-летний мужчина выдавил стекло в авто и поехал кататься.