В Харькове спасатель сбил пешехода — дело расследует ГБР

Фото: ГБР

Правоохранители расследуют ДТП на кольцевой дороге в Харькове, которое произошло с участием работника ГСЧС.

Об этом Харків Times узнал из сообщения ГБР.

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Полтаве, расследуют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, которое произошло на кольцевой дороге города Харькова, в результате которого погиб пешеход.

По предварительной информации, 18 марта 2020 г. около 20 часов работник Главного управления ГСЧС области за рулем автомобиля «ВАЗ» совершил наезд на мужчину, который пересекал проезжую часть с велосипедом в руках.

По словам водителя, после столкновения потерпевший подавал признаки жизни. Однако затем по лежачему проехал грузовой автомобиль и исчез в неизвестном направлении. Травмы для пешехода оказались несовместимыми с жизнью.

Досудебное расследование в уголовном производстве начато по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса — нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет прокуратура Харьковской области.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Фото: ГБР
Фото: ГБР

Как сообщал Харків Times, на окружной велосипедиста сначала сбил ВАЗ, а затем переехала фура.