В Харькове будут судить горе-мать

Фото: akzent.zp.ua

В Харькове женщина предстанет перед судом за злостное невыполнение родительских обязанностей.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Харьковской местной прокуратурой № 3 направлено в суд обвинительный акт в отношении женщины, которая злостно не исполняла обязанности по уходу за ребенком, что повлекло тяжкие последствия (ст. 166 УК Украины).

Установлено, что 40-летняя жительница Харькова, будучи матерью 4-летнего мальчика, в течение года систематически не выполняла обязанности по уходу за ребенком, получая при этом государственную помощь на содержание малолетнего ребенка.

Женщина неоднократно оставляла своего сына у своих знакомых, у которых он получил тяжелые телесные повреждения и был госпитализирован.

Мальчик требовал постоянного медицинского и особого ухода, однако мать снова отдала его той же знакомой. За неделю ребенка доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой.

На основании решения суда женщину лишили родительских прав.

10 февраля текущего года под процессуальным руководством местной прокуратуры женщине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 УК Украины, — злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, что повлекло тяжкие последствия.

Досудебное расследование осуществляли следователи Немышлянского отдела полиции ГУНП в Харьковской области.

Сейчас обвинительный акт в отношении женщины направлено в суд. Ей грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.