На Московском проспекте в ДТП попали четыре авто — пять человек пострадали (фото)

Фото: hk.npu.gov.ua

19 марта около 6:10 на проспекте Московском в Харькове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием нескольких автомобилей, в результате которого пострадали пять человек.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

По информации полиции, у аварии был характер цепочки. Сначала столкнулись автомобили ВАЗ под управлением 69-летнего водителя и Opel, которым управлял 22-летний мужчина.

ВАЗ ехал в крайнем правом ряду. Позади него в средней полосе движения ехал Opel. Когда эти машины почти сравнялись, водитель ВАЗ начал объезжать припаркованный грузовик Volvo с полуприцепом. В результате маневра произошло столкновение указанных автомобилей. Легковушку ВАЗ отбросило под грузовик.

Opel от удара выбросило на левую часть проезжей части, где он наехал на забор, после чего авто отбросило на левую обочину. В левом ряду для движения ехал автомобиль Peugeot, в который попали обломки забора.

В результате ДТП 22-летний водитель Opel и еще трех его пассажиров: 22 и 19-летних мужчин и 35-летнюю женщину доставили с травмами различной степени в больницу. Водитель автомобиля ВАЗ также получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.

По данному открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса.

Как сообщал Харків Times, вечером 18 марта на окружной велосипедиста сначала сбил ВАЗ, а затем переехала фура.