Информация о создании в Харькове «антикризисного штаба» оказалась преждевременной

Фото: x1.com.ua

Появившаяся сегодня, 17 марта, в украинских СМИ информация о создании в Харькове «антикризисного штаба», который возглавил известный бизнесмен, бенефициар группы DCH Александр Ярославский, вероятно, оказалась несколько преждевременной.

Об этом сообщает корреспондент Харків Times с брифинга председателя Харьковской облгосадминистрации Алексея Кучера по вопросам борьбы с эпидемией коронавируса Covid-19.

«Мы встречаемся с Ярославским и Кернесом в 14:00 и будем обговаривать вопрос о закупке дополнительных аппаратов искусственной вентиляции легких, насколько я понимаю, как раз за средства Ярославского», — сказал Кучер.

По его словам, Ярославский «условно закреплен за Харьковом» после вчерашней, 16 марта, встречи президента Владимира Зеленского с представителями украинского бизнеса.

На вопрос корреспондента Харків Times, создан ли такой штаб официально, Кучер ответил, что не видит разницы между официальными и неофициальными действиями в настоящее время.

«Какая разница — официально, не официально? У нас есть одно задание: мы должны как можно больше закупить, в частности, и этих аппаратов для того, чтобы быть максимально готовыми к распространению вируса. Мы можем называть это антикризисным штабом, еще каким-то, его может кто угодно возглавлять, но цель наша ясна: нам необходимо получить от бизнеса, который хочет помочь, денежные средства, чтобы быть обеспеченными этими необходимыми средствами», — сказал губернатор области.

Справка: Сегодня, 17 марта, в ряде украинских изданий и на лентах информационных агентств появилась новость о том, что в Харькове создан антикризисный штаб, в который входят и губернатор области Алексей кучер, и мэр Харькова Геннадий Кернес и который возглавляет бизнесмен Александр Ярославский.

Как сообщал Харків Times, в среду, 18 марта, Харьковский городской совет соберется на свою тридцать четвертую (внеочередную) сессию VII созыва, чтобы обсудить вопросы противостояния эпидемии коронавируса Covid-19.