Как в Харькове в доменных печах сжигали тонну наркотиков (фото, видео)

В Харькове полиция уничтожила около тонны наркотических средств.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Растения и вещества, которые были изъяты по решению суда, сожгли в доменных печах одного из государственных предприятий города.

Уничтожение происходило в присутствии комиссии, в состав которой вошли сотрудники полиции, Службы безопасности Украины и Государственной исполнительной службы управления юстиции.

«Изъятые из незаконного оборота наркорастения, психотропные вещества, прекурсоры и оборудование для их изготовления и употребления находились на хранении в полиции и по решению суда подлежали уничтожению», — рассказал начальник сектора разоблачения правонарушений в сфере легального оборота наркотиков Управления противодействию наркопреступности ГУНП в Харьковской области Рустам Шихов.

Среди уничтоженного — более 100 литров опия ацетилированного, более 300 килограммов каннабиса, около полтонны орудий для изготовления и употребления наркосредств, психотропных веществ и тому подобное.

Все указанные наркотические средства изъяты из незаконного оборота в ходе оперативно-розыскных мероприятий в рамках открытых уголовных производств.