Ведущий инженер Службы автомобильных дорог пойдет под суд

Фото: ХарківTimes

Ведущему инженеру Службы автомобильных дорог в Харьковской области сообщено о подозрении.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Ведущему инженеру одного из отделов Службы автомобильных дорог в Харьковской области сообщено о подозрении по факту служебной халатности, что повлекло тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

Установлено, что с октября по декабрь 2017 г. он не обеспечил в полной мере контроль за качеством и фактическим выполнением работ по ремонту автомобильных дорог местного значения на территории Дергачевского района Харьковской области.

Инженер подписал акты приемки выполненных строительных работ по ремонту автомобильных дорог с недостоверными сведениями об объемах и стоимости материалов и работ. Работы проведено некачественно, а их объем не соответствует сведениям, указанным в документах. В результате на основании указанных актов Служба автомобильных дорог в Харьковской области безосновательно перечислила около 8 млн грн на счет подрядчика.

«Преступные действия должностного лица нанесли ущерб государству на вышеуказанную сумму», — говорится в сообщении прокуратуры.

Согласно санкции статьи, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового.

Как сообщал Харків Times, в Харькове будут судить предпринимателя за кражу 200 тыс. гривен на ремонте больницы № 27.