Полиция будет инспектировать готовность медучреждений к коронавирусу

Фото: УНИАН

Харьковская полиция усиливает меры безопасности по профилактике распространения коронавируса COVID-19 среди личного состава.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Согласно распоряжению руководства Нацполиции в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области подготовлено соответствующее поручение главы главка.

Так, в течение нескольких дней руководство харьковской полиции совместно с руководителями ГУ ГСЧС в области и их территориальными подразделениями, Департамента здравоохранения облгосадминистрации, районных государственных администраций, органов местного самоуправления, будут инспектировать готовность медицинских учреждений для временной изоляции и лечения лиц с признаками острого респираторного заболевания, вызванного коронавирусом, а также учреждений здравоохранения области, в которых планируется организация обсервации.

По результатам инспектирования будут определены расчеты сил и средств, необходимых для обеспечения общественной безопасности и безопасности дорожного движения на указанных объектах.

С 13 марта до особого распоряжения в ГУ Нацполиции в Харьковской области и подчиненных подразделениях прием граждан будет осуществляться в телефонном режиме или путем переписки в соцсетях.

Начиная с 11 марта, до особого распоряжения в органах и подразделениях полиции инструктажи и разводы будут проводиться на открытом воздухе за пределами помещений.

Кроме того, отменены командировки личного состава за границу, а также ограничены выезды в командировки в пределах области и государства.

Руководителей служб и подразделений полиции обязали обеспечить личный состав средствами индивидуальной защиты — респираторами и медицинскими масками.

Кроме того, планируется привлечение мобильных нарядов полиции для сопровождения, в случае необходимости, карет скорой медицинской помощи, при транспортировке больных COVID-19 в медицинские учреждения с обязательным соблюдением правил личной безопасности.

Как сообщал Харків Times, в Украине зафиксированы еще два случая заболевания коронавирусом — Минздрав.