Свитолина покинет топ-5 из-за отмены турнира в Индиан-Уэллсе

Из-за отмены турнира серии WTA Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе (Калифорния, США) первая ракетка Украины, харьковчанка Элина Свитолина не сможет защитить прошлогодние очки за выступление на турнире.

Об этом  Харків Times узнал из сообщения издания «Большой теннис Украины».

Среди украинских теннисисток харьковчанка потеряет больше всего, поскольку в прошлом году стала полуфиналисткой соревнований. Потеря 390 очков опустит Свитолину за пределы первой пятерки на шестое место.

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская потеряет десять очков. В прошлом году она не сумела преодолеть стартовый барьер, уступив Дарье Гавриловой.

Причиной отмены одного из крупнейших турниров ATP и WTA в Индиан-Уэллсе стала эпидемия коронавируса (COVID-19), которая уже добралась и до Калифорнии. Организаторы, приняв во внимание рекомендации органов здравоохранения, решили пока что не проводить соревнования, который должны были пройти с 9 по 22 марта.

Как сообщал Харків Times8 марта Элина Свитолина выиграла турнир WTA в Монтеррее. Это первый трофей украинской теннисистки с 2018 года.

Благодаря победе на турнире в Монтеррее Свитолина поднялась в рейтинге WTA с седьмой строчки на пятую.