Осквернение «семи чудес Харькова» — соцсети мигом разоблачили малолетнюю художницу

Скрин/ Telegram-канал "Харьков 1654"

В центре Харькова разрисовали памятник влюбленным и макеты с «семью чудесами города», полиция устанавливает причастных.

Об этом Харків Times узнал из сообщения в Telegram-канале «Харьков 1654«.

На представленных кадрах видно, что миниатюры памятников разрисованы крупными оранжевыми надписями. А одно из художеств очень похоже на подпись «anzhelater». Уже через двадцать минут после публикации в соцсети появилась информация о возможной художнице-хулиганке. А немного позже – даже видео, как девушка разрисовывает стекла, защищающие макеты памятников.

Вскоре история получила свое продолжение — разоблаченная харьковчанка со слезами на глазах публично раскаялась в содеянном. Более того, днем девушка пришла на место своего вечернего преступления с моющими средствами и намерением смыть оскверняющие надписи.

«Я приехала сюда с моющими, но тут уже было все смыто. Я разрисовала семь чудес Харькова. Понимаю, что сделала большую ошибку. Мне очень жаль. Не знаю, что у меня было в голове. Хочу публично попросить извинения у каждого из вас», — сказала в своем видеообращении Анжела.

Между тем данным фактом заинтересовались в полиции Харькова.

«Во время мониторинга сети интернет полицией обнаружено информацию о том, что в центре города разрисовали памятник влюбленным, а также стекло, под которым установлены миниатюры памятников города Харькова. Указанный факт зарегистрирован в журнале учета Киевского отдела полиции. Сейчас проводится соответствующая проверка, устанавливаются лица, причастные к данному событию», — сообщили в Нацполиции.

Фото: Telegram-канал «Харьков 1654»
Фото: Telegram-канал «Харьков 1654»
Фото: Telegram-канал «Харьков 1654»