«Вольфсбург» приедет в Харьков на матч с «Шахтером» без своих болельщиков

Фото: www.vfl-wolfsburg.de

Немецкий «Вольфсбург» отказался от официальных предложений о поездке своих болельщиков в Харьков на ответный матч второго этапа Лиги Европы с донецким «Шахтером».

Об этом Харків Times узнал из сообщения на сайте клуба.

«В связи с развитием распространения вируса Covid-19 (коронавирус) VfL Wolfsburg решил позволить команде путешествовать по Украине отдельно и в небольшой группе, а не предлагать организованные поездки фанатов и спонсоров в Харьков. Поскольку развитие ситуации вокруг коровируса в настоящее время не может быть адекватно оценено, официальные предложения о путешествиях для фанатов и спонсоров, которые первоначально рассматривались, были снова отменены»,- сказано в сообщении.

Клуб отмечает, что это решение направлено также на то, чтобы предотвратить оставление организованных групп на карантине в Украине «в худшем случае». Отменяя планы поездок, клуб также берет на себя ответственность за своих болельщиков.

Болельщикам, которые все же не хотят пропустить поездку на матч, предлагается организовать ее индивидуально.

Встреча «Вольфсбург» — «Шахтер» продет 12 марта, ответный матч «Шахтер» — «Вольфсбург» — 19 марта.

Как сообщал Харків Times, Министерство здравоохранения рассматривает возможность проведения футбольного матча Лиги Европы между «Шахтером» (Донецк) и «Вольфсбургом» (Германия) без болельщиков 19 марта в Харькове из-за вспышки в Европе и мире коронавируса.