В Харькове из девятиэтажки эвакуировали 35 человек

Фото: kh.dsns.gov.ua

Из-за пожара, возникшего вечером 9 марта во девятиэтажке на улице Селянской, из дома эвакуировали 35 жителей, в том числе, шесть детей.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

Сообщение о пожаре в харьковской многоэтажке поступило на номер службы спасения «101» в 17:55. Из сообщения стало известно о возгорании в квартире на седьмом этаже, а также о сильном задымлении на верхних этажах.

К месту вызова были направлены два отделения спасателей на автоцистернах, одно отделение на автолестнице и автомобиль газодымозащитной службы. По прибытию спасатели установили, что в одной из комнат квартиры и на балконе горел мусор на площади 6 кв.м.

Поскольку горение сопровождалось сильным задымлением, сотрудники ГСЧС приняли решение об эвакуации жителей многоэтажки. В сопровождении спасателей вышли на свежий воздух 35 человек, включая шестерых детей.

Спасатели более двух часов тушили этот пожар и 20:16 полностью его ликвидировали. Причина возникновения пожара устанавливается.

Как сообщал Харків Times, двое жителей Богодуховщины, отец и сын, погибли во время пожара, возникшего утром 20 февраля в доме на улице Харьковская, 34, в с. Максимовка.