Война в Украине: шесть обстрелов, потерь не было

7 марта вооруженные формирования Российской Федерации шесть раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял украинские позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

Три обстрела были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток»: рядом с Красногоровкой — из станкового противотанкового гранатомета (10 выстрелов) вблизи Марьинки — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку от Широкино — из миномета калибра 82 мм (четыре мины).

Также в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил три обстрела: вблизи населенного пункта Зайцево — из миномета калибра 82 мм (шесть мин), совершил четыре выстрела из станкового противотанкового гранатомета, а также вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; неподалеку от Луганского — из гранатометов различных систем; рядом с Новотошковским — из станкового противотанкового гранатомета (10 выстрелов), а также велся обстрел из вооружения БМП.

«Вчера, 7 марта, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. За текущие сутки потерь нет.