Смертельное ДТП с КАМАЗом на въезде в Купянск: подозреваемого освободили из-под стражи

Фото: hk.npu.gov.ua

Киевский районный суд Харькова постановил освободить из-под стражи 36-летнего водителя автомобиля КАМАЗ, задержанного после ДТП, которое произошло 2 марта в 5:50 на трассе «Чугуев-Меловое» на въезде в город Купянск и в результате которого погибли четыре человека.

Об этом Харків Times узнал из решения суда.

На заседании суда избирали меру пресечения для водителя грузовика. Следователь ходатайствовал о том, чтобы водителя отправили под стражу.

В обоснование ходатайства он указал, что водитель «выполняя маневр поворота налево стал двигаться в направлении г. Харьков, не убедился в безопасности своего маневра … не предоставил преимущество транспортному средству, в результате чего допустил с ним столкновение».

Ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей поддержал прокурор.

Водитель во время заседания не оспаривал факт ДТП и при рассмотрении ходатайства полагался на усмотрение суда.

При избрании меры пресечения суд учел, что подозреваемый имеет на иждивении двух несовершеннолетних детей, по месту жительства характеризуется положительно. Следственный судья решил применить к нему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Как сообщал Харьків Times, 2 марта в 5:50 на трассе «Чугуев-Меловое» на въезде в город Купянск Харьковской области столкнулись автомобили КАМАЗ с прицепом и Daewoo Lanos. На месте аварии погибли 22-летний водитель легковушки и двое его пассажиров — 24 и 44-летние женщины Еще один пассажир автомобиля, 47-летний мужчина, был госпитализирован в местную больницу, однако вскоре скончался.