Жестокое убийство девушки у реки Уды: задержаны двое ранее судимых мужчин (фото, видео)

Полицейские задержали двух мужчин за совершение жестокого убийства девушки в Харькове.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Тело девушки с телесными повреждениями обнаружили 1 марта у реки Уды вблизи улицы Станционной в Харькове. О страшной находке в полицию сообщила 55-летняя жительница Харькова, которая гуляла на берегу реки. В бетонной трубе под дамбой она заметила обгоревшее тело.

Было установлено, что неизвестная женщина 25-30 лет погибла насильственной смертью. На ее голове и шее эксперты обнаружили резаные раны, тело было обуглено.

Правоохранители возбудили уголовное производство с первичной квалификацией преступления по п. 4 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью) Уголовного кодекса Украины.

На данный момент следствие установило ​​личность убитого — это 25-летняя жительница Харьковской области. По словам родных, 29 февраля она ушла из дома, даже не сказав близким, куда направляется. При себе имела рюкзак и мобильный телефон.

А сегодня, 6 марта, в поселке Песочин правоохранители задержали двух мужчин, которых обоснованно подозревают в совершении убийства. Ими оказались ранее судимые 30-летний житель поселка Песочин и 27-летний харьковчанин.

«Злоумышленники признались, что умысел завладеть имуществом знакомой у них возник еще в середине февраля, — рассказал заместитель начальника следственного управления ГУНП в Харьковской области Андрей Шарнин. — 29 февраля они встретились с девушкой, употребляли алкоголь, а затем заманили ее, якобы, на прогулку по берегу реки. Мужчины нанесли знакомой разбитой бутылкой резаные раны шеи и головы, спрятали тело в трубу и подожгли. После совершения преступления завладели личными вещами погибшей и стали скрываться, постоянно меняя свое местонахождение, отключив мобильные телефоны».

Мужчинам уже сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 187 (разбой) и п. п. 4, 6, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Им грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде лишения свободы.

Как сообщал Харків Times, в трубе у реки в Харькове нашли обгоревшее тело женщины.