Восьмерых раненых на Донбассе воинов самолетом из Харькова доставили в госпитали Винницы и Киева

Фото: Минобороны

Из Харькова в военно-медицинские учреждения Винницы и Киева эвакуировали раненых в зоне ООС воинов.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Минобороны.

«Сегодня, 6 марта, из Военно-медицинского клинического центра Северного региона в Харькове осуществлено плановую медицинскую эвакуацию раненых в районе ООС украинских воинов», — говорится в сообщении.

В Харькове военные врачи стабилизировали состояние бойцов и подготовили к следующему этапу лечения в военно-медицинских учреждениях Винницы и Киева.

Реанимационно-операционным самолетом Ан-26 «ВИТА» восьмерых раненых доставили в Военно-медицинский клинический центр Центрального региона в Виннице. Еще шестеро военных с боевой травмой (акубаротравма) прибыли в Национальный военно-медицинский клинический центр «ГВКГ» железнодорожным транспортом.

«Сейчас защитники Украины размещении в отделениях центров и проходят диагностическое обследование с целью дальнейшего назначения соответствующего лечения. По словам военных медиков, состояние здоровья прибывших героев определяется, как стабильное. В настоящее время они обеспечены всем необходимым для лечения и реабилитации», — сообщают в пресс-службе Минобороны.