Скандального лесничего оставили под ночным домашним арестом

Фото: hra.court.gov.ua

Суд оставил под домашним арестом в ночное время суток бывшего директора одного из лесных хозяйств Харьковской области Виктора Сысу.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе суда.

Коллегия судей отказала в удовлетворении апелляционных жалоб прокурора и защитников в отношении бывшего директора одного из лесных хозяйств Харьковской области, подозреваемого в незаконной порубке и вывозе леса.

Апелляционные жалобы стороной обвинения и стороной защиты были представлены на решение Московского районного суда города Харькова от 17 января 2020 года об избрании подозреваемому меры пресечения в виде домашнего ареста, в период времени с 22:00 часов до 07:00 часов суток.

Подозрение лесничему предъявлено по ч.2 ст.367 Уголовного кодекса Украины — служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия.

По обстоятельствам событий, должностное лицо лесного предприятия, недобросовестно относясь к своим прямым обязанностям и ненадлежаще их выполняя, не обеспечило хранения имущества государственного предприятия, которое ему было вверено, в результате чего в лесничества предприятия осуществлено незаконную порубку и вывоз 206 дубов, чем государству причинен ущерб более 4 млн. грн.

Как сообщал Харків Times, районный суд Харькова избрал директору ГП «Гутянское лесное хозяйство» Виктору Сысе меру пресечения в виде ночного домашнего ареста.