Харьковские биатлонисты завоевали золото на чемпионате Украины

Юные биатлонисты Харьковской области завоевали золотые медали чемпионата Украины.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

С 21 по 28 февраля во Львовской области состоялся юниорский чемпионат Украины по биатлону, на котором сборная Харьковской области завоевала две золотые, две серебряные и три бронзовые награды.

Золотые медали харьковские биатлонисты завоевали в эстафетах. Среди юниоров чемпионами стали Степан Кинаш, Евгений Малышев, Александр Пономаренко и Юрий Сытник. Команда финишировала с результатом 1:36: 14.6. Второй результат был у сборной Черниговской области-1, а третий — у команды Сумской области-1.

Кроме того, сборная Харьковской области выиграла смешанную эстафету с результатом 1: 22.26. В составе команды выступали Оксана Коваленко, Любовь Кипьяченкова, Александр Пономаренко и Юрий Сытник. Харьковчане на полминуты опередили команду Киевской области и на полторы минуту — биатлонистов Киева.

Оксана Коваленко принесла сборной Харьковской области еще две награды: серебро в масс-старте среди юниорок и бронзу в спринте.

В масс-старте среди юниоров Александр Пономаренко занял второе место (36: 30.9), а в спринте финишировал с третьим результатом.

Еще одну бронзовую медаль завоевала Любовь Кипьяченкова, которая в индивидуальной гонке на 12.5км финишировала с третьим результатом.

Как сообщал Харків Times, харьковская спортсменка Анастасия Шевченко одержала победу на международном турнире по самбо уровня Кубка мира, который состоялся в Минске (Беларусь).