Плановый побег из дома 9-летней девочки закончился обморожением и больницей

Фото: shukach.com

В селе Змиевского района 9-летний ребенок 12 часов прятался на улице и с обморожениями был доставлен ​​в больницу. Полиция проводит расследование.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Полицейские устанавливают обстоятельства получения телесных повреждений малолетним ребенком.

25 февраля в Змиевской отдел полиции поступило сообщение о том, что вечером в селе Тарановка исчезла 9-летняя девочка.

Поисками ребенка занялся весь личный состав отдела полиции. На следующий день прохожая женщина увидела девочку в зарослях под мостом и привела ее в школу. О найденной беглянке сразу сообщили в отдел полиции.

Как выяснилось, побег девочка спланировала. Она вышла в летних вещах на улицу, где у нее уже были приготовлены зимние вещи, переоделась и ушла.

Малышка 12 часов провела на улице. Когда ее нашли, на ее лице были синяки. Она пожаловалась на плохое самочувствие. Ее доставили в городскую больницу, где у нее диагностировали обморожение нижних конечностей и ягодиц.

Начальник Змиевского отдела полиции Роман Горбунов созвал срочное совещание по поводу данной ситуации с привлечением работников прокуратуры, отдела образования и социальных служб с целью создания комиссии и проведения полного обследования условий проживания данной семьи и самих детей.

Беглянку после больницы собираются отправить в социально-реабилитационный центр, а с родителями провести работу.

Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Все обстоятельства происшествия устанавливаются.