Нет опасному селфи: харьковские летчики запустили флешмоб

Фото: Цивільний повітряний патруль/Facebook

Летчики Гражданского Воздушного Патруля объявили акцию, чтобы уберечь детей от смертельных селфи.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Патруля в Facebook.

Летчики Гражданского Воздушного Патруля, которые спасли уже не одну детскую жизнь, решили бороться с бессмысленными селфи, через которые гибнут дети и подростки.

«Новости пестрят сообщениями о травмировании и гибели детей — как не высотные дома, так поражения током на железной дороге или несчастные случаи у водоемов. И довольно часто — ради эффектного селфи. Нам досадно это слышать. Наши летчики, которые по зову сердца регулярно спасают человеческую жизнь, как никто знают ему цену. Мы гордимся тем, что нашими усилиями спасено 41 человеческую жизнь, большинство из которых — детские! Поэтому мы начали флешмоб: нет опасному селфи», — сообщают в Гражданском Воздушном Патруле.

Пилоты проводят с харьковскими школьниками профилактические беседы «о ценности человеческой жизни и недопустимости бессмысленного риска». И объявили конкурс на лучший рисунок на указанную тему, за победу в котором обещана необычная награда.

«Победители получат возможность сделать действительно крутое селфи с помощью профессионального фотографа в кабине наших самолетов», — пишут волонтеры.

Первые работы от детей уже начали поступать.

Как сообщал Харків Times, в Харьков из Сахновщины на самолете доставили маленькую девочку с тяжелой травмой.