Дорожники предупреждают о новом циклоне и гололедице на дорогах области (фото, видео)

Фото: kh.ukravtodor.gov.ua

Проезд государственными дорогами Харьковской области обеспечен.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе автодорог области.

Вчера вечером с северо-запада области зашел циклон. Начались осадки в виде дождя, которые около пяти часов утра 28 февраля перешли в мокрый снег.

На дорогах области работает спецтехника. Проводится очистка проезжей части от мокрого снега и обработка дорог противогололедными смесями на аварийно опасных участках.

Работники дорожных предприятий ведут мониторинг состояния проезда, как патрульным обследованием, так и с помощью камер наблюдения.

Температура воздуха по области ночью снизится до -2° С.

«В связи с понижением температуры воздуха и переходом через «0° С», на дорогах области местами может быть гололедица, что значительно увеличит длину тормозного пути и уменьшит управляемость автомобилем! Необходимо быть максимально внимательными и осторожными, соблюдать дистанцию ​​и не совершать обгон и резких маневров», — предостерегают водителей в службе автодорог.

В случае необходимости на аварийно опасных участках (спуски, подъемы), будут выполняться работы по обработке дорог противогололедными смесями.

При Службе автомобильных дорог создан график круглосуточного дежурства дорожников и специальной техники на автомобильных дорогах Харьковской области. В случае возникновения чрезвычайной ситуации нужно звонить по телефону диспетчера 336-77-00.

Фото: kh.ukravtodor.gov.ua