Прокуратура также занимается столкновениями на «Барабашово»

Фото: khar.gp.gov.ua

Прокуратура Харьковской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по столкновениям в ТЦ «Барабашово». Расследование ведется по ч. 1 ст. 294 УК (массовые беспорядки).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

По сведениям прокуратуры, в беспорядках принимали участие около 100 человек, половина из которых уже доставлена в райотдел полиции «для дачи показаний в отношении произошедших событий».

«На месте происшествия неизвестные лица применили оружие, пиротехнику и слезоточивый газ. Также была подожжена въездная арка на рынок», — считают в прокуратуре.

Правоохранители в ходе расследования изъяли пиротехнику, травматический пистолет и патроны, автомобиль, резиновые дубинки и более 50 «слезоточивых и газовых баллончиков».

В настоящее время проводятся следственные и розыскные мероприятия, направленные на выявление всех участников событий, устанавливаются все обстоятельства беспорядков.

Санкция инкриминируемой участникам событий статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Фото: khar.gp.gov.ua

Как сообщал Харків Times, полиция открыла уголовное производство по факту событий на рынке «Барабашово». С места беспорядков в Киевский отдел полиции доставлены 53 гражданина для установления их личностей и проведения следственных действий.