У Панютинского вагоноремонтного завода — новый директор

Фото: kharkivoda.gov.ua

Коллективу Панютинского вагоноремонтного завода (Харьковская область) 26 февраля представили нового руководителя — Вячеслава Коваленко.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

В сообщении отмечается, что предприятие последние три года оставалось без эффективного менеджмента. Вопрос налаживания работы Панютинского вагоноремонтного завода перед Министерством инфраструктуры Украины поднял председатель ХОГА Алексей Кучер. Об этом он сообщил во время рабочей поездки в Лозовской район 15 февраля.

«Долгое время на предприятии не было руководителя вообще. Был исполняющий обязанности. В течение трех лет там не было порядка. Там были различные вопросы, прежде всего, связанные с неэффективным менеджментом. Коллектив абсолютно здоров, готов работать и хочет работать. Сегодня министр инфраструктуры принял решение вместе с правлением «Укрзалізниці» о назначении нового руководителя», — сообщил госсекретарь Министерства инфраструктуры Украины Андрей Галущак во время рабочего совещания с председателем ХОГА Алексеем Кучером.

По информации представителя Мининфраструктуры, новому руководителю Панютинского вагоноремонтного завода дали 3 месяца на решение вопросов, которые являются первоочередными для работы предприятия. Среди них — увеличение зарплаты работникам и выполнение производственных планов, которые ставит «Укрзалізниця» (планы будут скорректированы).

Алексей Кучер отметил, что Панютинский вагоноремонтный завод является очень важным для развития Лозовского района, ведь это предприятие — градообразующее.

«Если мы помогаем одной семье — это уже хорошо, а если тысячи людей завязаны на этом предприятии, понятно, что степень важности повышается. Сегодня я разговаривал с Министром инфраструктуры Владиславом Криклием. Он мощно настроен на то, чтобы на предприятие поступили новые заказы. А мы знаем, что предприятие будет работать, развиваться, и люди будут получать зарплату только если будут заказы», — сказал председатель ХОГА.

Также Алексей Кучер и Андрей Галущак отметили, что ситуация, которая сложилась на предприятии в последние годы, создает впечатление, что завод целенаправленно доводили до банкротства.