Из бюджета Харькова выделили 6,6 млн гривен на поддержку жилищных кооперативов и ОСМД

Фото: city.kharkov.ua

Харьковский городской совет сегодня, 26 февраля, на сессии внес изменения в Программу поддержки жилищно-строительных кооперативов, жилищных кооперативов и объединений совладельцев многоквартирных домов.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Решением горсовета предусматривается дополнить программу такими направлениями: капитальный ремонт придомовых территорий многоквартирных жилых домов ЖСК, ЖК и ОСМД; приобретение программного обеспечения для компьютерной и вычислительной техники (программных продуктов, информационных систем и комплексов, баз данных, web-страниц, сайтов, порталов и т.д.).

Кроме того, на сессии было принято решение дополнительно выделить 6,6 млн грн на поддержку домов ЖК, ЖСК и ОСМД. В частности, 500 тыс. грн будет выделено на приобретение и установку абонентских почтовых ящиков (шкафов); 700 тыс. грн — приобретение скамеек, урн, контейнеров; 1 млн грн — приобретение ограждающих конструкций; 1,5 млн грн — на детские игровые площадки и 500 тыс. грн — на спортивные.

Также дополнительно 2,4 млн грн выделено на финансирование проектов-победителей, которые реализуются в 2020 году в рамках Городской целевой программы «Общественный бюджет (бюджет участия) города Харькова».

Как сообщал Харків Times Харьковский горсовет решил занять 1 млрд гривен.