В Харькове состоятся четвертые «Игры героев»

Фото: kharkivoda.gov.ua

1 марта в спортивном клубе YOD (улица Клочковская, 173) состоятся четвертые «Игры героев» — всеукраинские кросфит-соревнования для раненых воинов АТО / ООС и людей с инвалидностью.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Главная цель Игр — психологическая и физкультурно-спортивная реабилитация ветеранов войны в Донбассе, социальная адаптация людей с инвалидностью, внедрение и распространение спортивного движения среди молодежи, мало защищенных и уязвимых слоев населения.

В соревнованиях примет участие 20 ветеранов АТО / ООС — спортсменов из разных городов Украины. Они приезжают в Харьков на товарищескую встречу со своими побратимами, чтобы продемонстрировать свой несгибаемый дух.

Участники соревнований стремятся своим личным примером показать другим людям с инвалидностью, что им по силам вернуться к полноценной жизни, а также продемонстрировать всем зрителям возможности силы воли.

Соревнования начнутся в 11:30.

Четвертые «Игры героев» в Харькове станут акцией поддержки Благотворительного фонда «Revived Soldiers Ukraine» и его инициативы NextStepUkraine (Ирпень). Это единственный в Украине реабилитационный центр, существующий за счет благотворительных пожертвований украинской диаспоры в США. Он сочетает самостоятельную жизнь человека в быту вместе с терапией в реабилитационной зале. Там бесплатно проходят реабилитацию украинские ветераны и военные, получившие сверхтяжелые травмы центральной нервной системы в результате боевых действий.