Жителю Красноградского района грозит десять лет тюрьмы за убийство соседа

Житель Красноградского района Харьковской области забил своего соседа деревянной палкой.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

23 февраля в полицию с заявлением о совершенном преступлении обратился 27-летний житель села Тишенковка Красноградского района. Парень сообщил о том, что обнаружил тело своего дедушки по месту жительства, когда пришел к нему в гости.

На место происшествия была направлена ​​следственно-оперативная группа для выяснения всех обстоятельств.

На теле 75-летнего мужчины полицейские обнаружили многочисленные раны и гематомы. Также на месте происшествия нашли предполагаемое орудие убийства — деревянную палку.

В результате проведенных следственно-розыскных действий работники полиции уличили в содеянном преступлении 57-летнего соседа погибшего.

Злоумышленник признался, что днем ​​20 февраля они вместе употребляли спиртные напитки и между ними возникла ссора. Он нанес пенсионеру несколько ударов кулаком в лицо, а потом ударил деревянной палкой по голове и оставил его умирать.

По данному факту следователем Красноградского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Как сообщал Харків Times, в Харькове полицейские задержали мужчину за совершение убийства жены в день всех влюбленных.