Задержан харьковчанин, который вчера «заминировал» супермаркет на Московском проспекте

Полицейские Харькова задержали мужчину, который сделал ложное сообщение о заминировании.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

22 февраля в 17:27 в полицию поступило сообщение из службы 102 о том, что в супермаркете на проспекте Московском в одной из ячеек камеры хранения находится взрывчатка. Об этом полиции сообщили по телефону.

По указанному адресу выезжали руководство и следственно-оперативная группа Индустриального отдела полиции, специалисты взрывотехнического управления.

В ходе осмотра места происшествия никаких взрывоопасных предметов или веществ правоохранители не обнаружили, эвакуация граждан не проводилась. В ячейке находился кусок мяса.

Во время отработки района сотрудники отдела криминальной полиции совместно с патрульными полицейскими по ориентировке обнаружили гражданина, который сделал ложное сообщение. Им оказался 32-летний гражданин, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские изъяли у нарушителя мобильный телефон.

Сейчас гражданин находится в изоляторе временного содержания.

Следователями открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщал Харків Times, полиция оперативно задержала 44-летнего мужчину, который 17 января сообщил о «минировании» Коммунального рынка по проспекту Героев Сталинграда в Харькове.