Агрессивный пациент повредил машину бригады экстренной медицинской помощи в Купянском районе

Фото: ЦЭ(Н)МП/Facebook

В Купянском районе пьяный повредил автомобиль бригады экстренной медицинской помощи.

Об этом Харків Times узнал из сообщения в Facebook Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

22 февраля в с. Глушковка Купянского района мужчина в состоянии хмельного опьянения вызвал для себя бригаду Е (Н) МД на ул. Аскольна. Он требовал, чтобы бригада отвезла его домой. Получив отказ, мужчина начал вести себя агрессивно и повредил переднее правое крыло автомобиля.

По словам медиков, была нажата тревожная кнопка. На место происшествия вызвали экипаж полиции, члены бригады не пострадали.

Как сообщал Харків Times, 13 февраля, в том же селе пьяный мужчина, которому на вызов приехала бригада Е (Н) МД, также вел себя агрессивно. Он повредил заднюю дверь спецавтомобиля. Медики воспользовались тревожной кнопкой. На место происшествия прибыл экипаж полиции и следственная группа.

В этом же году 7 января снова было совершено нападение на бригаду Е (Н) МД. Медики приехали на вызов к 4-летнему ребенку. Отец малыша, находясь в хмельном опьянении, отказался его госпитализировать и напал на врача бригады. С травмами последний был доставлен в больницу.

По данным бригады экстренной медицинской помощи, за прошлый год их врачам приходилось 16 раз с помощью тревожной кнопки вызывать сотрудников полиции и Государственную службу охраны для собственной защиты от агрессивных пациентов.