В Первомайском районе задушили пенсионерку за отказ занять деньги

Полицейские раскрыли убийство пожилой женщины на Харьковщине.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

16 февраля в 19:40 в полицию поступило сообщение о смерти 70-летней жительницы села Новоберецкое Первомайского района.

Полицейские установили, что смерть пенсионерки была насильственной.

Следователи открыли по данному факту уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативники Первомайского отдела полиции совместно с сотрудниками Управления криминальной полиции ГУНП в Харьковской области установили личность злоумышленницы. Ею оказалась 29-летняя односельчанка умершей, которая и сообщила в полицию об обнаружении тела.

Женщина признала свою вину и рассказала, что утром 10 февраля пришла к своей знакомой, чтобы занять деньги. Но та ей отказала и стала оскорблять нецензурной бранью. В ответ она схватила концы шарфа на шее пенсионерки, потянула их и задушила.

19 февраля женщине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Сейчас решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Согласно санкции статьи, задержанной грозит от 7 до 15 лет тюремного заключения.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщал Харків Times, в городе Балаклея Харьковской области 23-летняя девушка набросилась с ножом на мать и ее знакомого. Обоих пострадавших доставили в местную больницу.