Девушка с наркотиками в рюкзаке — полиция открыла уголовное производство

Фото: Управління Патрульної поліції Харківської області

Следователи открыли уголовное производство в отношении 19-летней харьковчанки, которую 14 февраля с 183 свертками наркотиков задержали патрульные в Шевченковском районе Харькова.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Внимание правоохранителей, которые отрабатывали территорию района, привлекла копавшаяся в земле девушка.

«В ходе общения выяснилось, что 19-летняя харьковчанка прятала «закладки». При себе у нее было 183 свертка с наркотическими веществами, еще 17 она успела разложить и в дальнейшем указала полицейским тайники с наркотиками», — рассказали в Нацполиции.

Предварительно установлено, что в свертках находился амфетамин, «соли», каннабис и спайсы.

По данному факту внесена информация в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок от четырех до восьми лет.

Сейчас следственные действия продолжаются, устанавливаются преступные связи «закладчицы» и другие обстоятельства преступления.

Как сообщал Харків Times, в Шевченковском районе Харькова патрульные задержали девушку, в рюкзаке которой были свертки, вероятно, с наркотическими веществами.