Водитель Renault столкнулся с Сitroen, который отбросило на Mitsubishi (фото)

Фото: hk.npu.gov.ua

10 февраля, примерно в 13:50 на трассе Киев-Харьков-Должанский вблизи села Снежков Валковского района произошла авария с участием трех автомобилей. В результате ДТП два человека были госпитализированы. Один из пострадавших — иностранец.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Предварительно установлено, что ДТП спровоцировал 33-летний мужчина, который управлял Renault Master. Водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем Сitroen под управлением гражданина Литвы. От удара это авто отбросило на автомобиль Mitsubishi.

«В результате ДТП с места происшествия в местную больницу был госпитализирован 44-летний пассажир Renault Master. В харьковскую больницу доставили 41-летнего пассажира Сitroen, гражданина Литвы», — говорится в сообщении.

По факту данного ДТП открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства ДТП устанавливаются.

Как сообщал  Харків Times , 11 февраля, около 7:00 в Харькове, на перекрестке улиц Достоевского и Валдайская произошла авария с участием автобуса и автомобиля Chevrolet Aveo.