На Харьковщине два путешественника из РФ попались на контрабанде (фото)

Фото: Слобожанська митниця /Facebook

7 февраля в пункте пропуска «Плетеневка» в Харьковской области таможенники нашли контрабандные сигареты и алкоголь в двух автомобилях, которые заехали на таможенный пункт из РФ с разницей в пять минут.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Слобожанской таможни в Facebook.

Водители обоих автомобилей выбрали «зеленый коридор». Украинские правоохранители обратили внимание, что водители пять часов назад поехали в Россию. Также не осталось не замеченным, что мужчины сильно нервничали. Учитывая эти обстоятельства, таможенники решили провести тщательный осмотр легковушек.

«В капотами, под сиденьями, в боковых полостях, в багажнике под запаской был обнаружен алкоголь и сигареты. В первом случае 29 пачек сигарет и 15 бутылок, во втором — 90 пачек и 25 бутылок», — говорится в сообщении.

За попытку провести незадекларированные товары на водителей составили протокол по части 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

Как сообщал Харків Times, в пункте пропуска «Плетеневка» пограничники Харьковского отряда совместно с сотрудниками таможни обнаружили контрабанду в газовом баллоне ВАЗа.