Льготный «E-ticket» выдается только харьковчанам, — Водовозов

Фото: city.kharkov.ua

В Харьковском горсовете заявили, что льготные проездные «E-ticket» выдаются только жителям города Харькова.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Льготный электронный билет «E-ticket» для проезда в городском пассажирском электротранспорте выдается только жителям города Харькова. Об этом сегодня, 5 февраля, сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

«Согласно Бюджетному кодексу, городская власть имеет право финансировать только жителей своей территориальной громады, то есть мы не имеем права предоставлять льготы жителям других населенных пунктов, даже если эти люди каждый день ездят в Харьков на работу. Этот вопрос должен решать их местный орган самоуправления», — отметил вице-мэр.

Евгений Водовозов напомнил, что с 1 марта будет прекращена возможность пополнять старые карты для проезда в метро, хотя ездить по ним можно будет до 1 марта 2021 года.

Кроме того, в этом году «E-ticket» планируется внедрить в пассажирских автобусах.

Как сообщал Харків Times, для получения проездного «E-ticket» харьковчан-льготников просят зарегистрироваться. В Едином госреестре лиц, имеющих право на льготы, состоят не все пенсионеры и ветераны труда, а также другие льготные категории населения.