Харьковчанин просит Сумскую закатать в асфальт

Фото: ХарківTimes

К городским властям Харькова обратились с предложением заменить брусчатку на улице Сумской на асфальтовое покрытие.

Об этом Харків Times узнал из петиции под названием «Заасфальтировать Сумскую», которую зарегистрировал на сайте Харьковского горсовета пользователь Костромин Андрей Сергеевич.

По мнению автора петиции, асфальтовое покрытие имеет несколько преимуществ перед старой мостовой. Он считает, если на брусчатку на Сумской положить асфальт, то улица станет более безопасной. Аргументирует свою точку зрения тем, что сократится  «тормозной путь особенно в зимний период года, когда мостовую от снега очистить сложно».

Также автор считает, что заасфальтированная Сумская станет менее шумной, за что «жители и работники центра скажут спасибо».

Кроме этого автор приводит еще два аргумента в пользу того, чтобы на улице Сумской уложили асфальтовое покрытие:

«Комфорт для пассажиров, меньше ломается подвеска. Увеличится пропускная способность — меньше пробок, меньше выхлопов», — говорится в петиции Андрея Костромина.

На сайте горсовета обращение под названием «Заасфальтировать Сумскую» было опубликовано 3 февраля. По состоянию на 9:15 4 февраля эта петиция собрала 117 голосов. Чтобы власти Харькова рассмотрели петицию, она должна набрать не менее 5 тысяч подписей в течение 90 дней.