В непогоду фурам на дорогах Харьковщины предлагают помощь

Фото: ДСНС у Харківській області

Дорожники предупреждают водителей крупного грузового транспорта от возможных неприятностей во время непогоды и предлагают отстояться на специальных площадках в Харьковской области, перечень которых прилагается.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе САД в Харьковской области.

«В период непогоды просим водителей большегрузного транспорта, по возможности, ограничить передвижения по автомобильным дорогам и подождать на площадках для отстоя», — говорится в сообщении службы автодорог.

В случае введения ограничений в движении из-за непогоды дан перечень стоянок и мест отстоя транспортных средств на автодорогах Харьковской области.

Также отмечается, что работниками дорожных предприятий постоянно проводится мониторинг состояния проезда, как патрульным обследованием, так и с помощью камер наблюдения. Определены наиболее вероятные места скопления большегрузных транспортных средств, на которых дополнительно дежурит дорожная техника способная для буксировки.

«Уважаемые водители! Будьте внимательны, соблюдайте правила дорожного движения, дистанции, скоростного режима и не мешайте работе спецтехники. В связи с переходом температуры через «0° С», на дорогах области местами может быть гололедица, что значительно увеличит длину тормозного пути и уменьшит управляемость автомобилем! С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованного маневрирования. Неуклонно придерживайтесь Правил дорожного движения», — призывают в Службе автомобильных дорог Харьковской области.

Для получения информации о состоянии проезда и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации предлагают звонить по телефону диспетчера 336-77-00. Звонки принимаются круглосуточно!

Как сообщал Харків Times, в Харькове ожидают снегопад: горожан просят не оставлять машины на дорогах.