В Купянске троих патрульных отстранили от несения службы

Скрин/видео/Facebook

Полиция Харьковщины выясняет обстоятельства конфликта между гражданином и работниками районного отдела в Купянске. По факту обращения гражданина открыли уголовное производство по ч.1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

По распоряжению руководства областного главка полиции назначено служебное расследование. На время его проведения трое сотрудников Купянского отдела полиции отстранены от выполнения своих служебных обязанностей.

Напомним, конфликт произошел 2 февраля 2020 года.

По словам полицейских, водитель транспортного средства вел себя агрессивно, провоцировал драку с сотрудниками полиции, высказывался нецензурной бранью.

Гражданин заявляет, что трое патрульных в городе Купянске неправомерно остановили его автомобиль ВАЗ 2101 и применили к нему физическую силу с наручниками. Мужчина утверждает, что в результате этого получил телесные повреждения в виде ушиба и ссадины.

40-летний житель Купянска обратился с заявлением в полицию.

Следователь Купянского отдела полиции по факту обращения гражданина открыл уголовное производство по ч.1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Материалы уголовного производства направлены в территориальное управление ГБР, расположенное в пгт. Полтаве.

Как сообщал Харків Times, водитель ВАЗа пожаловался в полицию на патрульных, составивших на него протокол.