Двое полицейских в салоне служебного авто попались на взятке в 1000 долларов (фото и видео)

Фото: khar.gp.gov.ua

Два старших оперуполномоченных сектора уголовной полиции Люботинского отдела полиции в салоне служебного автомобиля получили взятку в размере тысячи долларов. Взяточников задержали «на горячем».

Об этом  Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Деньги сотрудники Нацполиции вымогали и получили у женщины, чтобы ее 20-летнего сына не привлекли к уголовной ответственности за кражу.

По информации пресс-службы ГБР, парень и его мама стали свидетелями кражи велосипеда.

«В случае отказа платить деньги, оперуполномоченные обещали направить в следственное подразделение материалы, по которым гражданин из статуса свидетеля станет подозреваемым и будет привлечен к уголовной ответственности», — говорится в сообщении пресс-службы ГБР.

Оперуполномоченные-взяточники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Следователи сообщили им о подозрении по факту получения неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения их от занимаемых должностей.

Если вина задержанных будет доказана, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

 

Фото: khar.gp.gov.ua