У известных харьковчан спросят, с чем у них ассоциируется родной город

Фото: city.kharkov.ua

В Харькове планируют разработать новый бренд города. Чтобы выяснить, какие образы ассоциируются с Харьковом, среди известных горожан проведут опрос.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

29 января в Харьковском городском совете состоялось заседание Харьковского дипломатического клуба, на котором обсуждалось, каким должен быть бренд города.

Как сообщила заместитель директора Департамента международного сотрудничества Юлия Згурская, новый бренд должен быть не просто логотипом, передающим визуальный образ Харькова, но и символизировать философию города.

«На сегодняшний день в городе используется, в том числе на наших имиджевых мероприятиях, бренд «Smart city». Это тот подход, который мы на протяжении 10 лет разрабатывали и продвигали. И сейчас, конечно же, речь не идет о том, чтобы что-то кардинально изменить (хотя такой вариант не исключается), а ведется работа над тем, чтобы понять, что такое Харьков, для кого этот город, каким мы его видим в будущем. И для этого мы привлекли экспертов, которые в дальнейшем поделятся своей точкой зрения, своим видением Харькова», — отметила Юлия Згурская.

К созданию бренда, добавила она, в том числе будут привлечены специалисты из городов-побратимов, чтобы они со своей стороны рассказали и показали, каким они видят Харьков. Также будет проведен большой опрос среди известных харьковчан, а также жителей страны, чтобы узнать, какие у них образы ассоциируются с Харьковом.

В свою очередь руководитель КУ «Офис реформ» Михаил Лазарев сообщил, что в дальнейшем бренд города будет использован при создании массированной рекламной кампании, для того чтобы о Харькове узнали жители других стран.

«Для этой работы мы хотим сформировать целую концепцию. Это не история про логотип, а действительно стратегия о том, что Харьков делает для того, чтобы вы открыли для себя этот город. Либо в качестве места для жизни, либо в качестве места, куда вы инвестируете, или в качестве города, откуда не хочется уезжать», — подытожил Михаил Лазарев.

Справка. Харьковский дипломатический клуб – это объединение, в заседаниях которого могут принимать участие не только дипломаты, но и представители различных организаций. Основная цель деятельности клуба – популяризация города Харькова и развитие международного сотрудничества.