На Харьковщине шквальный ветер повалил деревья на дороги (фото)

Фото: kh.ukravtodor.gov.ua

Харьковские дорожники обеспечивают проезд по автодорогам области. В частности, обрабатывают трассы противогололедными материалами и убирают поваленные ветром деревья с проезжей части.

Об этом Харків Times сообщили в Службе автомобильных дорог Харьковской области.

По информации САД, этой ночью в области порывы ветра достигали 30-35 м / с.

Также 29 января по области наблюдался туман, местами сильный. Примерно в 1:00 ч. ночи 30 января в западной части области начался дождь и в 02:30 перешел в мокрый снег с дождем. Температура ночью колебалась от + 1 ° С до + 3 ° С.

«В течение суток на дорогах области работало 59 единиц спецтехники (в работе — 6 ед. В чередовании — 53 ед.). Для обработки дорог противогололедными материалами было использовано около 15м3 песчано-соляной смеси. Состояние покрытия на дорогах — мокрый.», — говорится в сообщении.

Сегодня, 30 января, по прогнозу синоптиков в северной части области небольшой дождь с мокрым снегом, на остальной территории без существенных осадков. Будет сохраняться ветреная погода. Температура до + 4 ° С, ночью столбик термометра опустится до 0 ° С.

При Службе автомобильных дорог создан график круглосуточного дежурства дорожников и специальной техники на автомобильных дорогах Харьковщины. В случае возникновения чрезвычайной ситуации водителей просят обращаться по телефону 336-77-00.

Как сообщал Харків Times, в связи с усилением 30 января скорости ветра и возможной гололедицей в Харьковской области с 00:00 объявляется I (желтый) уровень опасности.